header

Руководство по выбору лучшего промышленного пылесоса

Опубликовано: 14.09.2021

Промышленные пылесосы: как выбрать подходящий для ваших нужд

Промышленный пылесос - это совсем другой рабочий инструмент, нежели обычный бытовой пылесос. Его размер, мощность, фильтрующие элементы и увеличенная емкость для сбора мусора - вот лишь некоторые из отличий, которые делают пылесос незаменимым элементом в промышленной рабочей среде.
Каждый, кто работает на производстве, знает, что одной из самых распространенных проблем является образование огромного количества пыли и остатков, которые могут стать причиной проблем со здоровьем работников или нарушения порядка в рабочей среде, что влечет за собой снижение качества изготовления. Обычный коммерческий пылесос не может собрать мелкую пыль, мусор, стружку или другие остатки, которые обычно встречаются в мастерских или на строительных площадках.

Учитывая эти макроразличия, как правильно выбрать промышленный пылесос?

Первое отличие, которое необходимо отметить, касается материала, который необходимо пропылесосить, режима его использования - эпизодического или постоянного, а также места работы.
Хорошее знание материала, который необходимо пропылесосить, является основополагающим для того, чтобы знать, какой фильтрующий элемент использовать и какой мощности должен быть пылесос. Для больших объемов материала может потребоваться использование больших мешков или дополнительных сепараторов для увеличения общей мощности и удобства работы. 
Двигатель, с другой стороны, зависит от использования пылесоса. Для непрерывного использования требуется трехфазный двигатель, способный работать непрерывно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без необходимости технического обслуживания. В случае нерегулярного использования рекомендуются однофазные пылесосы с байпасным двигателем. Срок службы пылесоса составляет примерно 1200 рабочих часов, по окончании которого необходимо заменить угольные щетки, чтобы гарантировать еще 800 рабочих часов.
Рабочая среда оказывает большое влияние на работу пылесоса. В присутствии агрессивных веществ следует использовать материалы, устойчивые к истиранию. На неровной поверхности предпочтительным может оказаться решение в виде неподвижной конструкции на полу или на вертикальной поверхности с увеличенной длиной всасывающего шланга.

Какие промышленные пылесосы мы производим


Пылесосы Du-Puy могут использоваться в широком спектре отраслей промышленности и, как гласит наш девиз, могут быть изготовлены на заказ в соответствии с требованиями заказчика. Среди наших предложений вы найдете:
 
  • Пылесосы с контейнерами
    Профессиональные и коммерческие пылесосы
    Промышленные пылесосы для жидкостей
    Однофазные промышленные пылесосы
    Трехфазные промышленные пылесосы
    Пылесосы для масла
    Пылесосы для стружки
    Промышленные пылесосы с бункером
    Мощные пылесосы
    Промышленные пылесосы с сертификатом Atex
    Пылесосы для работы со сжатым воздухом
    Централизованные пылесосы
    Промышленные пылеуловители
    Фильтры для сбора масляного тумана
    Вытяжки дыма

Пылесборники

Самые экономичные и компактные промышленные пылесосы для пыли в нашем ассортименте. Это многоцелевые пылесосы с контейнером из прочной стали и моторным отсеком из термоформованного пластика.
Они оснащены однофазным двигателем и подходят для периодического и не слишком интенсивного использования.
Они рекомендуются для уборки небольших мастерских или магазинов, для домашней уборки или для уборки гостиничных номеров. Шланг длиной 3 метра и прилагаемые аксессуары позволяют производить уборку даже в самых маленьких помещениях.
Эти контейнеры-пылесборники являются многоцелевым решением для самых разных ситуаций.
 Bidoni aspiratutto


ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ПЫЛЕСОСОВ DUPUY'S

Профессиональные и коммерческие пылесосы

Профессиональные пылесосы для пыли и жидкостей с большим объемом бака, 60 или 100 литров. Благодаря своим техническим характеристикам они являются одними из самых популярных пылесосов на рынке и могут удовлетворить потребности в уборке как в любой рабочей среде, так и в домашних условиях.
Они могут без труда всасывать пыль и сыпучие материалы, даже смешанные с жидкостью.
Они имеют прочную и надежную конструкцию и практичную систему наклона для выгрузки пропылесошенного материала.
Эти профессиональные пылесосы для влажной и сухой уборки имеют типичные особенности промышленных пылесосов, такие как байпасный двигатель или наличие различных фильтрующих материалов для защиты двигателя.
Они входят в линейку компактных промышленных пылесосов, которые легко транспортировать и грузить на транспортные средства, что делает их идеальными союзниками для профессионалов клининга.
 
Aspiratore professionale
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И КОММЕРЧЕСКИЕ ПЫЛЕСОСЫ DUPUY'S

Промышленные пылесосы для жидкостей

Промышленные пылесосы для жидкостей - это идеальная система для уборки жидкостей из баков, канистр и ванн, которые проливаются на пол или рабочие поверхности, делая полы скользкими и опасными.
Система контроля уровня, управляемая поплавковым устройством, позволяет пылесосу остановить работу, когда емкость заполнена.
Наши пылесосы установлены на колесах для удобства перемещения даже при заполненном контейнере.
 
Aspiraliquidi industriali
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ DUPUY'S ДЛЯ ЖИДКОСТЕЙ

Однофазные промышленные пылесосы

Подходящие для использования во всех видах промышленности, наши однофазные промышленные пылесосы имеют небольшие размеры и высокую мощность всасывания благодаря 1, 2 или 3 промышленным байпасным двигателям.
Способные одновременно всасывать как твердые частицы, так и жидкости, они подходят для периодического, непостоянного использования. Двигатели, которые можно активировать с помощью независимых выключателей, установлены внутри кожуха, который защищает их и снижает уровень шума благодаря звукоизолирующему материалу в моторном отсеке.
Оснащенные высокоэффективными фильтрами (класс L в стандартной комплектации для пыли до 3 микрон и с дополнительным фильтром класса M и фильтром Hepa), они могут улавливать даже самую мелкую пыль, вредную для здоровья.
Эргономичный рычаг встряхивания фильтра позволяет поддерживать производительность и справляться с самыми тяжелыми нагрузками, всегда гарантируя одинаковую эффективность всасывания.
В дополнение к классическому металлическому контейнеру можно оснастить пылесосы мешками для сбора пыли, чтобы предотвратить ее рассеивание. Вы найдете эти пылесосы в пищевой промышленности, строительстве, машиностроении, стекольной и деревообрабатывающей отраслях.
 
Aspiratore industriale monofase
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОДНОФАЗНЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ

Трехфазные промышленные пылесосы

Трехфазные промышленные пылесосы разработаны и предназначены для непрерывного использования в тяжелых условиях эксплуатации или в сложных рабочих условиях. При различной мощности, до 18,5 кВт, они оснащаются высокопроизводительными турбинами или вихревыми насосами.
Этот тип уборочной техники характеризуется высокими показателями вакуума, подходящими для вакуумирования тяжелых материалов в больших количествах. Благодаря контейнерам большой емкости от 65 до 160 литров, эта серия включает десятки моделей и конфигураций.
Самые мощные версии могут использоваться в качестве центральных всасывающих агрегатов в централизованных вакуумных системах, превращаясь в настоящие механизмы для перемещения и извлечения материалов на расстоянии.
Модели с автоматической системой очистки фильтра, с другой стороны, больше подходят для работы в условиях большого количества мелкой пыли, которая может поставить под угрозу эффективность фильтрации самого пылесоса.
Наше стремление к инновациям и поиску новых решений позволяет нам модифицировать оборудование в соответствии с потребностями конкретной области применения.
 
Aspiratori industriali trifase
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ТРЕХФАЗНЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ DUPUY'S

Промышленные пылесосы для масла

Одной из наиболее распространенных проблем в механических мастерских, несомненно, является очистка смазочно-охлаждающих жидкостей, используемых при обработке на станках с ЧПУ. Эти смазочные материалы чрезвычайно дороги и обычно смешиваются со стружкой и металлической пылью, образующейся в процессе металлообработки, что делает невозможным их повторное использование.
Oilvac - это серия пылесосов для масла. Он решает эту проблему, быстро удаляя масло, смешанное со стружкой, из баков станков и фильтруя его.
Первая ступень фильтрации металлической стружки проходит через металлические сита и корзины, которые задерживают крупные элементы. Вторая ступень фильтрации осуществляется с помощью полипропиленовых фильтров размером 100 или 300 микрон, которые задерживают мельчайшие металлические частицы и пыль.
Таким образом, получается очищенное масло хладагента, которое может быть возвращено в оборудование с помощью независимых насосов, установленных на пылесосах.
В процессе всасывания, фильтрации и сепарации можно тщательно очищать и обслуживать резервуары. Промышленные пылесосы Du-Puy выпускаются емкостью до 500 литров, в зависимости от количества и размера станков в механической мастерской.
 

Aspiraoli industriale
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ DUPUY ДЛЯ МАСЛА

Пылесосы для удаления стружки

Пылесосы для стружки - это инструмент, который используется в каждой слесарной или механической мастерской. Ковшовые пылесосы выполняют функцию всасывания и сбора стружки, образующейся в процессе обработки.
Громоздкие, тяжелые и большие объемы отходов требуют использования всасывающего устройства с большой емкостью и легкой маневренностью.
Наши ковшовые пылесосы установлены на колесах для удобства перемещения и имеют запатентованную систему наклона, которая позволяет легко выгружать стружку в нужном месте. У металлической стружки, древесных опилок и стеклянных кристаллов нет шансов!
 
Aspiratrucioli
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПЫЛЕСОСЫ ДЛЯ СТРУЖКИ DUPUY'S

Вакуумные системы с бункером

Всасывающий или фильтрующий бункер. Полностью ручная работа и изготовление в соответствии с производственными требованиями заказчика. Наши вакуумные бункеры позволяют нам предложить заказчику 100% индивидуальное решение.
Размер и материал конструкции, фильтрующий материал, объем бункера, система очистки фильтра, система выгрузки материала, мощность двигателя... каждый элемент может быть настроен в соответствии с вашими потребностями.
Бункеры размещаются на больших складах или за их пределами, готовые к работе с мощностью всасывания до 20 кВт и огромной емкостью хранения до 1000 литров. 

Aspiratori a silos
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ВАКУУМНЫЕ СИСТЕМЫ DUPUY'S SILOS

Мощные пылесосы

Это сверхмощные пылесосы, подходящие для работы в тяжелой промышленности.
Смонтированные на бункере, они оснащены мощным лопастным насосом для создания вакуума до 8500 мм/H2O.
На цементных заводах, литейных, сталелитейных, мусоросжигательных заводах и электростанциях они являются незаменимыми инструментами для поддержания чистоты и безопасности рабочей среды, а также для извлечения остаточных материалов после переработки, которые можно вернуть в производственный процесс.
 
Aspiratori industriali potenti
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПЫЛЕСОСЫ DUPUY ДЛЯ ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Промышленные пылесосы с сертификацией Atex

Здоровье и безопасность операторов всегда были одной из наших главных целей.
С 1999 года Европейский Союз ввел ряд директив, которые определяют и регулируют использование оборудования и машин во взрывоопасных зонах.
Внешне пылесосы, сертифицированные Atex, практически идентичны моделям, не сертифицированным Atex, за исключением наличия желтой этикетки и контейнера из нержавеющей стали. Однако на уровне конструкции принимаются различные меры для предотвращения возникновения источника воспламенения внутри бункера, двигателя, фильтров или любого другого компонента пылесоса.
Промышленные пылесосы, сертифицированные Du-Puy Atex, предотвращают накопление статического электричества и перегрев двигателей. Они подходят для работы в среде с мукой, углеродным волокном, легкими металлами, сахаром, бумагой и другими легковоспламеняющимися материалами.
 
Aspiratori industriali certificati atex

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ DUPUY С СЕРТИФИКАТОМ ATEX

Пылесосы, работающие на сжатом воздухе

Там, где нет электричества или невозможно подключиться к сети, компания Du-Puy предлагает пылесосы на сжатом воздухе.
Оснащенные одним или несколькими эжекторами Вентури, они просты в использовании и обеспечивают очень высокую производительность при вакуумировании твердых и жидких материалов.
Эти пылесосы подходят для работы в условиях Atex, так как не имеют электромеханических компонентов и гарантируют длительное использование даже при непрерывной работе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Aspiratori industriali ad aria compressa
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПЫЛЕСОСЫ DUPUY'S, РАБОТАЮЩИЕ НА СЖАТОМ ВОЗДУХЕ

Централизованная вакуумная система

Промышленная вакуумная система состоит из всасывающего блока, фильтрующего блока, накопительного блока и системы трубопровода и соединений между этими элементами для удаления и транспортировки материала от точки всасывания до точки выгрузки.
Это позволяет вакуумировать большие объемы материала в очень больших рабочих помещениях и, при необходимости, в нескольких местах одновременно, тем самым максимально повышая эффективность системы.
Это абсолютно гибкая система всасывания, которая может быть установлена непосредственно на стене для минимизации занимаемого пространства и при необходимости может быть транспортирована.
 
Impianti centralizzati d'aspirazione
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ ВАКУУМНЫЕ СИСТЕМЫ DUPUY'S

Промышленные пылеуловители

В отличие от промышленных пылесосов, пылеуловители перемещают и притягивают большое количество воздуха, что позволяет им улавливать мелкие частицы загрязняющих веществ, находящихся в воздухе.
Эти микрочастицы пыли могут нанести серьезный ущерб здоровью человека или окружающей среде.
Промышленный пылеуловитель необходим при наличии производственного оборудования, которое режет, обрабатывает напильником или крошит металлические и пластиковые материалы, сырые пищевые или фармацевтические материалы.
Как правило, эти процессы сопровождаются системой обеспыливания, способной удалять пыль непосредственно у источника, чтобы ограничить ее рассеивание в окружающую среду.
Наши промышленные пылеуловители могут быть оснащены картриджными фильтрами с большой площадью фильтрующей поверхности, рукавными фильтрами для самой мелкой и загрязняющей пыли или панельными фильтрами для постепенной фильтрации паров и туманов.


Depolveratori industriali
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЫЛЕУЛОВИТЕЛИ DUPUY'S

Фильтры для удаления масляного тумана

Компактные и эффективные вытяжные системы для очистки воздуха внутри кабин станков с ЧПУ.
Во время механической обработки для охлаждения инструментов и повышения качества выпускаемой продукции впрыскивается охлаждающее масло. В процессе обработки происходит непрерывное трение между различными металлическими деталями, что вызывает повышение температуры и загрязнение масла.
Образующийся туман необходимо выводить из кабины, но в то же время нельзя выпускать в рабочую среду, чтобы не создавать проблем со здоровьем у операторов.
Используя SKY, наши фильтры масляного тумана, и принцип центробежной силы, можно извлечь и реконденсировать туман в масло и вернуть его в кабину станка.
Наши фильтры масляного тумана совместимы практически со всеми станками, представленными на рынке, благодаря различным вариантам крепления.
 
unità filtranti per nebbie oleose
 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ СБОРА МАСЛЯНОГО ТУМАНА DUPUY'S

Дымоуловители

Постоянное воздействие сварочного дыма или паров, выделяемых при химических процессах, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у операторов.
Рекомендуется использовать систему вытяжки дыма для улавливания дыма непосредственно у источника. Эти вытяжные устройства обычно оснащены прогрессивной системой ступенчатой фильтрации для очистки воздуха и возврата его в окружающую среду.
Индикатор насыщения фильтра обеспечивает постоянную высокую эффективность фильтрации.

Aspiratore per fumi

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ДЫМОУЛОВИТЕЛИ DUPUY'S