header

Пример из практики: система пылеулавливания алюминиевой стружки на платформе

Опубликовано: 23.01.2018
Категория: Products
Тэги: Centralized system, dust collector, iron chips, vacuums, cleaners, industry, aluminium, machinery, machines, tools, pantograph

Новый пылесборник для удаления стружки с поверхности оборудования

В линейке промышленных пылеуловителей DU-PUY появился новый продукт. После Dedust 30 и 50 на свет появился Dedust 110 11KW. Идеальный для улавливания мелкой пыли и всасывания стружки, например, ПВХ или алюминия, этот пылеуловитель может быть интегрирован в существующие производственные установки и настроен в соответствии с потребностями заказчика.

Пылеуловитель, разработанный вместе с заказчиком

Какие потребности у заказчика?

Клиент производит алюминиевые рамы с различными проколами по указанию заказчика. Для этого он использует пантограф с 10-метровой рабочей поверхностью, способный обрабатывать алюминиевые столешницы такой же длины. При прокалывании и обработке алюминия образуется металлическая стружка, которую необходимо пылесосить в режиме реального времени, чтобы обеспечить постоянную и эффективную обработку алюминия.
Сложность процесса создания заключалась в системе вытяжки. Фактически, алюминиевая стружка транспортируется по очень длинному шлангу. Поэтому, чтобы гарантировать наиболее эффективную очистку рабочей поверхности в любое время, необходимо было оценить все возможные траектории прохождения шланга и стружки.
 

Решение DUPUY? Промышленный пылеуловитель Dedust 110

Два всасывающих патрубка диаметром 100 мм были установлены вокруг расточной головки для отвода стружки непосредственно от источника. Эти два всасывающих патрубка соединяются с всасывающим шлангом диаметром 150 мм. Таким образом, шланг следует за насадкой пантографа по всей поверхности. Перемещение шланга облегчено и безопасно благодаря специальному 10-метровому кабелю, который позволяет шлангу двигаться вместе с насадкой, не захлебываясь и не пережимая ее.
На другом конце этого всасывающего шланга находится новый мощный пылесборник Dedust 110 11KW. Благодаря высокому потоку воздуха этот пылесос может удалять даже самые крупные алюминиевые стружки с рабочей поверхности Pantograph без необходимости прерывать рабочий процесс. Затем материал автоматически выгружается в биг-бэги для транспортировки.

Дизайн, индивидуальный подход и мастерство:
три сильные стороны производителя промышленных пылесосов DUPUY 

Каковы преимущества DUPUY Dedust 110 11KW?

Идеальное внедрение пылесоса на заводе заказчика, простота использования, полностью автоматизированный цикл от всасывания до выгрузки в биг-бэги делают этот пылеуловитель интегрированным, практичным и мощным решением. Благодаря этому автоматическому процессу клиенту остается только менять биг-бэги, когда они заполняются стружкой, и продолжать спокойно работать с алюминием.
 

Почему стоит доверить DUPUY свои проблемы с всасыванием?

Наша команда гарантирует максимальную эффективность вашего производственного процесса, лучшее качество готовой продукции, меньшее обслуживание установок в целом и большую безопасность на рабочем месте. DU-PUY создает свои машины, полагаясь на потребности своих клиентов и только после изучения потребностей рабочей среды.

Технические характеристики

  • Разрежение: 800 ммH2O
    Расход воздуха: 3000 м3 / ч
    Самоочищающийся фильтр 40sqm
    Емкость для сбора: 400k
    Упаковка: Простой и быстрый способ упаковки в Big-BAG
    Индикатор максимального уровня и автоматическая вытяжная система